HOME PROJEKTE LINKS CHAT JOBS DATENSCHUTZ ARCHIV
Startseite arrow News-Archiv arrow TV & Einschaltquoten arrow Halloween 2014: Programmtipps
Navigation
Startseite
Reviews
Kolumnen & Specials
Gewinnspiele
TV-Planer
Interviews
News-Archiv
Filme
Filme von A-Z
Serien
24
Akte X
Babylon 5 Universum
Doctor Who
Fringe
Galactica Universum
Game of Thrones
Lost
Primeval
Stargate
Star Trek
Supernatural
The Vampire Diaries
Neue Reviews
Intern
Impressum
Datenschutz
Team
Jobs
Suche



News
Halloween 2014: Programmtipps Drucken E-Mail
TV-Check: Alle Grusel-Highlights Kategorie: TV & Einschaltquoten - Autor: Frank Wandersleb - Datum: Donnerstag, 30 Oktober 2014
 
Image


Willkommen zum speziellen TV-Check für Halloween. Folgend aufgelistet sind alle Highlights, die das Fernsehen rund um diesen Feiertag zu bieten hat. Premieren sind rot gekennzeichnet. Weitere Gruseltipps findet ihr in unserem Halloween-Special!



ProSieben

Freitag, 31.10.
22:10 Constantine (Fantasy-Horrorthriller)
00:45 Wrong Turn (Horror)
02:20 Trick 'r Treat - Die Nacht der Schrecken (Episodenhorror)

Samstag, 01.11.
02:30 Wrong Turn 2: Dead End (Hinterwäldlerhorror)


sixx

Freitag, 31.10.
20:15 The Originals
21:10 Bitten
22:05 Angel - Jäger der Finsternis


RTL II

Freitag, 31.10.
22:00 The Walking Dead 3 Folgen!

Samstag, 01.11.
23:00 The Walking Dead 3 Folgen!

Sonntag, 02.11.
22:05 The Walking Dead 2 Folgen!


TELE 5

Freitag, 31.10.
20:15 SchleFaZ total! - Halloween
"Die Monster des Grauens greifen an" / "Cherry 2000" / "Orcs"


Comedy Central

Freitag, 31.10.
17:25 King of Queens - Das Geisterhaus
18:15 The Office - Halloween
18:40 Die wilden Siebziger - Hitchcock lässt grüßen
19:05 Alle hassen Chris - Chris hasst Halloween
19:35 Family Guy - Halloween in der Spooner Street
20:00 South Park - Die Hölle auf Erden
20:30 South Park - Ein Alptraum an Halloween
20:55 Melissa & Joey - Der Dachbodenschre
23:15 Community - Der Panikraum
23:45 South Park - Korns echt abgefahrene Geisterstory!
00:35 South Park - Her mit dem Hirn!
01:05 South Park - Böser, böser Fisch


einsfestival

Freitag, 31.10.
23:20 Die Fliege (Horror)


Super RTL

Freitag, 31.10.
08:00 Hallo TOGGO, HalloWeen!


Nickelodeon

Freitag, 31.10.
06:00 Zack und Quack - Das Aufklapp-Kürbisfeld / Das Spinnen-Unntier
06:20 Bubble Guppies - Geisterhaus-Party
06:45 Dora - Halloween Parade
09:15 Ein Hund rettet Halloween (TV-Tierklamauk)
10:45 Johnny Test - Johnny rettet Halloween / Johnny und die Zombie-Knutscher
11:15 Johnny Test - Johnny Trick or Treat / Nightmare on Johnny's Street
11:50 T.U.F.F. Puppy - Happy Heul-o-ween
12:20 Rocket Monkeys - Bananengeister / Ein Freund und ein halber
12:50 Rabbids: Invasion - Vampir-Rabbid / Süßes oder Rabbids! / Zombie-Rabbids
13:20 Sanjay & Craig - Tufflips' Horrorgeschichten (1+2)
13:45 SpongeBob Schwammkopf - Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht
14:00 SpongeBob Schwammkopf - Geisterdeppen
15:45 Voll Vergeistert - Voll der Horror
16:15 iCarly - Happy Hälft-o-ween!
16:45 Big Time Rush - Halloween
18:05 Fred 2: Night of the Living Fred (Teeniegrusel)


Disney Channel

Freitag, 31.10.
07:50 Micky Maus Wunderhaus - Micky und die Halloweenparty
08:20 Henry Knuddelmonster - Der Halloweenheld
11:55 Disneys Große Pause - Gruselgeschichten
12:55 Disneys Kim Possible - Halloween
14:25 Jessie - Die Geisterparty
18:15 Phineas und Ferb - Es spukt in Danville / Candace Fluch
18:45 Phineas und Ferb - Die Riesenfledermaus
18:55 Jessie - Grimms Gruselgeschichten
20:15 Toy Story of Terror! (Animation)
21:55 Disneys fantastisches Halloween-Fest (Zeichentrickspecial)
22:50 Hocus Pocus (Fantasykomödie)
00:35 The Neighbors - Halloween-ween


Sky Action

Freitag, 31.10.
Halloween-Horror
09:05 John Carpenter's Christine (Horrorthriller)
14:05 Sinister (Horror)
17:50 Anaconda (Horrorthriller)
19:20 Daybreakers (Vampirhorror)
21:15 Apartment 1303 (Geisterhorror)
22:45 Halloween II (Horror)
00.40 Halloween 4 - The Return Of Michael Myers (Horror)
02.10 Halloween 5 (Horror)
03.50 Halloween VI - Der Fluch des Michael Myers (Horror)


MGM

Freitag, 31.10.
90 Jahre MGM: Countdown to Halloween
09:35 In der Gewalt der Riesenameisen (Horrorfilm)
11:00 Donner Pass (Horror)
12:20 Das Ding aus dem Sumpf (Monsterfilm)
13:50 Night Angel - Die Hure des Satans (Horror)
15:15 Troll II (Horrortrash)
16:50 Tintorera - Meeresungeheuer greifen an (Horrorfilm)
18:15 Dark World - Das Tal der Hexenkönigin (Fantasy-Trash)
20:15 Chucky - Die Mörderpuppe (Horror)
21:40 Pakt der Wölfe (Mysteryabenteuer)
00:00 From Beyond - Aliens des Grauens (Horror)
01:25 Satanic - Ausgeburt des Wahnsinns (Horrorthriller)
03:00 Das Grauen aus der Tiefe (Horror)


kabel eins classics

Freitag, 31.10.
13:20 Friedhof der Kuscheltiere (Horrorthriller)
15:05 Fright Night (Horrorkomödie)
16:50 Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (Horrorthriller)
20:15 Dawn of the Dead (Horrorschocker)
21:55 Dead Silence (Horrorthriller)
01:20 Candymans Fluch (Horror)


TNT Film

Freitag, 31.10.
20:15 Das Schloss der Vampire (Horror)
21:55 Nightmare on Elm Street (Horror)
23:30 Freitag der 13. (Horror)


Kinowelt TV

Freitag, 31.10.
20:15 Halloween H20 (Horrorthriller)
21:40 Paranormal Activity (Geisterspukhorror)
23:05 The Blair Witch Project (Horror-Pseudodoku)


Animax

Freitag, 31.10.
22:00 Hostel (Horror)
23:30 Wrong Turn (Horror)
00:50 Wrong Turn 2: Dead End (Horror)
02:20 The Grudge (Horror)
03:50 The Grudge 2 (Horror)


Disney Cinemagic

Freitag, 31.10.
18:50 Halloweentown - Meine Oma ist 'ne Hexe (TV-Fantasyabenteuer)
20:15 Halloweentown 2 (TV-Fantasyabenteuer)
21:30 Halloweentown High School (TV-Komödie)


Disney Junior

Freitag, 31.10.
Halloween auf Disney Junior
06:00 Disney Micky Maus Wunderhaus
06:25 Jake und die Nimmerland Piraten
06:35 Julius Jr.
06:50 Henry Knuddelmonster
07:00 Zeo
07:15 Sheriff Callie's Wilder Westen
07:30 Spezialagent Oso
07:45 Meister Manny's Werkzeugkiste
08:00 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
08:15 Die Oktonauten
08:30 Disney Kleine Einsteins
08:55 Sofia die Erste
09:20 Pound Puppies
09:45 Der phantastische Paul
10:00 Zeo
10:10 Summ, summ, super! 2 Folgen!
10:25 Meteor, der kleine Monstertruck 2 Folgen!
10:50 Dschungel, Dschungel!
11:15 Jake und die Nimmerland Piraten
11:35 Disney Micky Maus Wunderhaus
12:00 Arielle die Meerjungfrau
12:25 Aladdin
12:50 Zeo
13:00 Die Ideen-Meister
13:30 Stanley
13:45 Jake und die Nimmerland Piraten
14:00 Sheriff Callie's Wilder Westen
14:15 Die Oktonauten
14:30 Sofia die Erste
14:50 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
15:05 Dino-Zug
15:30 Art Attack
15:50 Summ, summ, super!
16:00 Henry Knuddelmonster 10 Folgen!
19:50 Summ, summ, super!


Disney XD

Freitag, 31.10.
Halloween auf Disney XD
06:45 PAC-MAN und die Geisterabenteuer
09:30 Paket von X
11:00 Hotel Zack & Cody
11:45 Karate-Chaoten
13:40 PAC-MAN und die Geisterabenteuer
14:00 Disneys Kim Possible
14:25 Phineas und Ferb
14:50 Paket von X
17:00 Die Nacht der Zombies
17:50 Willkommen in Gravity Falls
18:10 Karate-Chaoten
18:35 Crash & Bernstein
19:15 Phineas und Ferb
20:15 Die drei ??? - Das verfluchte Schloß
21:40 Mein Babysitter ist ein Vampir - Der Film


Junior

Freitag, 31.10.
Halloween auf Junior
12:05 Tabaluga
12:30 Sindbad, der Seefahrer
14:10 Die Gruselschule
14:55 Flipper & Lopaka
16:05 Pippi Langstrumpf
16:35 Das Zauberkarussell
16:45 Die Abenteuer von Chuck & seinen Freunden
17:55 Fleckgeflutscht
18:20 Betty Boop


Boomerang

Freitag, 31.10.
17:40 Scooby Doo, wo bist du? 3 Folgen!
18:50 Scooby-Doo und das Monster von Mexiko
20:00 The New Scooby-Doo Movies


ORF eins

Freitag, 31.10.
17:10 Die Simpsons 2 Folgen!


SRF zwei

Freitag, 31.10.
20:00 Dark Shadows (Horrorkomödie)
22:00 Yuri Lennons Landung auf Planet Alpha 46 (SF-Kurzfilm)
23:15 The Crazies - Fürchte deinen Nächsten (Horror)
01:00 Fright Night (Horrorkomödie)
02:30 Monsters (SF-Roadmovie)
04:00 Slither - Voll auf den Schleim gegangen (Horrorgroteske)



Ausgewählte Film-, Doku- und Serien-Highlights kann man bei fictionBOX außerdem über den TV-Planer aufrufen.





Artikel kommentieren
RSS Kommentare

Kommentar schreiben
  • Bitte orientiere Deinen Kommentar am Thema des Beitrages.
  • Persönliche Angriffe und/oder Diffamierungen werden gelöscht.
  • Das Benutzen der Kommentarfunktion für Werbezwecke ist nicht gestattet. Entsprechende Kommentare werden gelöscht.
  • Bei Fehleingaben lade diese Seite bitte neu, damit ein neuer Sicherheitscode generiert werden kann. Erst dann klicke bitte auf den 'Senden' Button.
  • Der vorgenannte Schritt ist nur erforderlich, wenn Sie einen falschen Sicherheitscode eingegeben haben.
Name:
eMail:
Homepage:
Titel:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Kommentar:




  fictionBOX bei Facebook   fictionBOX bei Twitter  fictionBOX als RSS-Feed

TV-Planer


2x08 Schwarze Gnade - Krypton
Serie | SyFy
Do. 21.11.19 | 20.15 Uhr


3x04 Offene Rechnungen - Ash vs. Evil Dead
Serie | RTL Crime
Do. 21.11.19 | 20.15 Uhr


1x02 Mehr als nur ein Spiel - Legacies
Serie | Sixx
Do. 21.11.19 | 20.15 Uhr